Bodenschleifmaschine Betonschleifer & Estrichschleifer, Ø 250 mm, Nass & Trocken, mit Absaugung | BSM-250/E-PRO
Die Profi-Lösung für Bodenbearbeitung
Beschreibung
Bodenschleifmaschine BSM-250/E-PRO - Die Profi-Lösung für Bodenbearbeitung
Ihr kraftvoller 2200-Watt-Motor, ihre Arbeitsbreite von 250 mm und die Möglichkeit zur Trocken- oder Nassbearbeitung machen sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug für zahlreiche Bodenbearbeitungsprojekte, wenn es darum geht, hartnäckige Oberflächenschichten zu entfernen oder unebene Böden zu glätten.
Technische Highlights der Bodenschleifmaschine BSM-250/E-PRO
  • 250 mm Arbeitsbreite: Für eine schnelle Bodenbearbeitung und hohe Flächenleistung auf mittelgroßen bis großen Flächen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten der BSM-250/E-PRO
  • Entfernung von Beschichtungen und Kleberesten: Entfernung von Beschichtungen und Kleberesten.
Zubehör für die BSM-250/E-PRO
Adapterplatte Ø 250 mm (Art.-Nr. 6248):
Bürstenkranz (Art.-Nr. 6250):
Industriestaubsauger TS1000/PRO (Art.-Nr. 6252):
Wassertank WT60 (Art.-Nr. 6270) oder WT-60/S mit Schlauchtrommel (Art.-Nr. 6274):
Hinweis
Fazit - die Bodenschleifmaschine BSM-250/E-PRO für Profihandwerker
Im Lieferumfang enthalten
  • Bodenschleifmaschine BSM-250/E-PRO mit Schleiftelleraufnahme und Staubschutzriemen
  • Senkkopfschrauben (4 Stück) zur sicheren Befestigung von Schleifwerkzeugen
  • Innensechskantschlüssel (2 Stück) für den schnellen Wechsel der Schleifteller
  • Betriebsanleitung zur optimalen Nutzung und Wartung der Maschine
Eigenschaften
Produkttyp: Bodenschleifmaschine
Modell: BSM-250/E-PRO
Einsatzbereich: Trocken- und Nassbearbeitung
Anwendungsbereich: Beton, Asphalt und andere Hartböden
Leistungsaufnahme: 2200 W
Spannung / Frequenz: 230 V / 50Hz
Schutzklasse: IP 54
Nenndrehzahl: 1400 1/min
Arbeitsbreite: 250 mm
Anschluss Staubabsaugung: Ø 49,5 mm (außen) | Ø 45 mm (innen)
Anschluss Wasserzufuhr: Gardena
Anschlussstecker: Typ F (CEE 7/4)
Länge: 1200 mm
Breite: 340 mm
Höhe: 830 mm
Gewicht: 55,7 kg
Schallleistungspegel Lwa: 60 dB(A)
Vibrationswert: < 2.5 m/s²
Dokumente 2
Bewertungen 0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Bewerten Sie dieses Produkt!
Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.
Produktgalerie überspringen
Kunden kauften auch
Diamantschleifschuh PKD (PCD)
Artikelnummer: 6240
Diamantschleifschuh PKD (PCD)
Regulärer Preis:
PREMIUM MIX Schleifteller PKD (PCD) Ø 250 mm
Artikelnummer: 6246
Regulärer Preis:
Industriestaubsauger TS1000/PRO
Diamantschleifteller Ø 250 mm für harte Böden mit Körnung #30
PREMIUM Diamantschleifschuh für harte Böden mit Körnung #16
PKD- (PCD-) Schleifteller Ø 250 mm mit 16 Segmenten